UNDER 20 – stagione 2016/ 2017 Risultati e classifiche

DATA

NR. 

SQUADRA  CASA

SQUADRA   OSPITE

RISULTATO

INDIRIZZO  CAMPO

18/10/16 h. 20.30   Quart.San Ambrogio Basket Como 65-51 Via Mazzini ang. Via Puccini – Casarile (MI)
24/10/16 h. 21.00   Basket Como Sanga Milano 32-94  Palasampietro Via Roma- Casnate c/Bernate
 31/10/16 h. 19.45   Virtus Basket Casteggio Basket Como 56-62 Palaverde- Via. G.Galilei- Broni (PV)
07/11/16 h. 21.00   Basket Como Basket Vittuone  61-69 Palasampietro Via Roma- Casnate c/Bernate
 14/11/16 h. 20.30   Bk femm Varese Basket Como  79-52 Via Colli, 21 – Azzate (VA)
 22/11/16 h. 21.15   Milano Basket Stars Basket Como  74-60 via Giovanni da Procida – Milano
 28/11/16 h. 21.00   Basket Como Pro Patria Busto 57-65  Palasampietro Via Roma- Casnate c/Bernate
 10/12/16 h. 19.00   Basket Como Airoldi Origgio 55-49  Palasampietro Via Roma- Casnate c/Bernate
19/12/16 h. 21.00   Basket Como Quartiere S.Ambrogio 52-58  Palasampietro Via Roma- Casnate c/Bernate
09/01/17 h. 19.15   Sanga Milano Basket Como 73-23  Via Iseo, 10 Milano
16/01/17 h. 21.00   Basket Como Virtus Bk Casteggio 57-32  Palasampietro Via Roma- Casnate c/Bernate
23/01/17 h. 20.45   Baskettiamo Vittuone Basket Como  66-46 Via Pastrengo, 34 Magenta (MI)
30/01/17 h. 21.00   Basket Como Basket femm. Varese 39-69  Palasampietro Via Roma- Casnate c/Bernate
06/02/17 h. 21.00   Basket Como Milano Stars  49-58 Palasampietro Via Roma- Casnate c/Bernate
13/02/17 h. 21.15   Pro Patria Busto Basket Como 54-51  Via Ferrini – Busto Arsizio (VA)
27/02/17 h. 21.00   Airoldi Origgio Basket Como  43-69 Via Per Caronno – Origgio (VA)
   
Fase Regionale entro il 27 febbraio 2017
Spareggi – 13 marzo 2017
Concentramenti Interregionali – 20, 21 e 22 marzo 2017
 
Finale Nazionale – 14, 15 e 16 aprile 2017

 

 


 

 

 TABELLINI  GARA  AIROLDI ORIGGIO – Basket como

Benzoni 10, Sala, Younga 13, Mauro 4, Dartizio 8, Orlando 12, De Silva 4, Faverio 18 

 

POS.

SQUADRA

PUNTI

PG

PV

PP

1

SANGA MILANO  32 16 16 0

2

BASKET FEMM. 95 VARESE 26 16 13 3

3

BASKETTIAMO VITTUONE 22 16 11 5

4

 QUARTIERE S. AMBROGIO 18 16 9 7

5

PRO PATRIA BUSTO 14 16 7 9

6

MILANO BASKET STARS  14 16 7 9

7

VIRTUS BASKET CASTEGGIO 10 16 5 11

8

BASKET COMO 8 16 4 12

9

AIROLDI ORIGGIO  0 16 0 16

 

 

dragorlaPromozione